Делится ли число 14! на 136? На 147? На 132?

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 21:55
    0
    Решение:

    147=3*7*7

    14! содержит 3*7*7

    14! делится на 147

    136=4*34=4*2*17

    14! не содержит 17 не делится

    132=11*4*3

    14! содержит 11*4*3

    14! делится на 132