Упростите выражение а^2-b^2/3 а (а-b) при а=2 и b=1

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 14:00
    0
    (a-b) (a+b) / [3a (a-b) ] = (a+b) / 3a

    a=2, b=1

    (2+1) / (3*2) = 3/6=1/2