Помогите, алгебра Как решить?

3-4^х+5=2

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 13:11
    0
    -4^ (x+5) = 2 - 3

    -4^ (x+5) = - 1

    Делим обе части на (-1)

    4^ (x+5) = 1

    4^ (x+5) = 4^0

    x+5=0

    x=-5
  2. 6 августа, 16:30
    0
    3-4^x+5=2,

    3+5-2=4^x,

    4^x=6,

    x=log (4; 6).

    Ответ: log (4; 6).

    Правильная запись логарифма (учитель будет придираться) log (маленькая 4 внизу) 6.