2 х+1/6-3 х+1/7=2

и

2 х+3/3-5 х+13/6+5-2 х/2=6

Помогите ...

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 06:50
    0
    Решение

    2 х-3 х+1/6+1/7=2

    -х+7/42+6/42=2

    -х+13/42=2

    -х=2-13/42

    -х=1 целая 29/42

    х = - 1 целая 29/42