Решить квадратное уравнение

X^2/x+3=2x+3/x+3

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 05:11
    0
    Х² / (х+3) = (2 х+3) / (х+3) х≠-3

    х²-2 х-3=0

    D=4+12=16=4²

    х₁ = (2+4) / 2=3

    х₂ = (2-4) / 2=-1