Система уравнений

Х2-у2=-5

2 х2-у2=-1

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 09:47
    0
    2 х-2 у=5

    2*2 х-2 у=1

    Так?
  2. 19 февраля, 12:03
    0
    Х^2-у^2=-5

    -

    2 х^2-2 у=-1

    -х^2=-4

    х^2=4

    х=2 и х=-2

    теперь подставляем в 1 уравнение

    4-у^2=-5

    -у^2=-1

    у=1 и у-1

    ответ (4; 1) (4; -1) (-4; 1) (-4; -1)