Решите уравнение минус корень из 3 sinx+cosx = - 1

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 06:25
    0
    -√3sinx+cosx=-1

    √3sinx-cosx=1

    2 (√3/2*sinx-1/2*cosx) = 1

    sinx*cosπ/6-sinπ/6*cosx=1/2

    sin (x-π/6) = 1/2

    x-π/6=π/6+2πn U x-π/6=5π/6+2πn

    x=π/6+π/6+2πn U x=π/6+5π/6+2πn

    x=π/3+2πn, n∈z U x=π+2πn, n∈z