Известно, что 2a^2b^3=-3. Найдите значение выражения 2a^4b^6

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 08:55
    0
    2 а^2b^3=-3. a^2b^3=-3/2

    2a^4b^6=4,5 2a^4b^6=2 (a^2b^3) ^2=2 * (3/2) ^2=2*9/4=9/2===4,5