Найдите k и l, если известно что прямая у=кх+l параллельна прямой у=0,3 х и проходит через точку 1) С (2; 5) 2) D (-5; 6)

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 09:18
    0
    Угловые коэффициенты параллельных прямых равны.

    Прямая у=0,3 х+l

    проходит через точку

    1) С (2; 5)

    5=0,3·2+l

    l=5-0,6

    l=4,4

    О т в е т.

    у=0,3 х+4,4

    2) D (-5; 6)

    6=0,3· (-5) + l

    l=6+1,5

    l=7,5

    О т в е т.

    у=0,3 х+7,5