Найдите значение у, если у = - 5 х2 + 2 х + 3 и х = - 0,4

Упростите выражение 19 у + 2 х - 10 х; при х = 3,7; у = 3/19

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 09:41
    0
    В первом случае просто подставить х. У=-5 * (-0,4) * 2+2 * (-0,4) + 3=2*2-0,8+3=6,2.

    Во втором случае нужно сначала упростить выражение: 19 у-8 х. Подставляешь: 19*3/19-8*3,7=3-29,6=-26,6.