20a+4a (4b-5b) / b при a=0,7 b=1,4

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 00:32
    0
    20 х0,7+4 х0,7 (4 х1,4-5 х1,4) : 1,4=

    1) 4 х1,4=5,6

    2) 5 х1,4=7

    3) 5,6-7=-1,4

    4) 20 х0,7=14

    5) 4 х0,7=2,8

    6) 14+2,8=16,8

    7) 16,8 х (-1,4) = - 23,52