Упростите выражение 3√80+2√20-√180

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 23:54
    0
    3√80-2√20-√180=3√ (4*20) - 2√20-√ (9*20) = 3*2√20 - 2√20 - 3√20 = 6√20 - 2√20 - 3√20 = √20 * (6-2-3) = √20