Решите:

0,3=-0,81

-2x+5=-5x

7x (Дробь) = 0

8

-9-8 (-7-8x) = 9x+3

4 (3x-7) - 6 (x+2) = 6x-40

25a+10=4 (7a+2) - 3 (a-6)

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 00:08
    0
    0,3x=-0,81:0,3

    x=-2,7

    -2x+5=-5x

    -2x+5x=-5

    3x=-5:3

    x=1 2/3

    7x/8=0/1

    7x=0*8

    7x=0:7

    x=0

    -9-8 (-7-8x) = 9x+3

    -9+56+64x=9x+3

    64x-9x=3+9-56

    55x=-44:55

    x=-44/55

    4 (3x-7) - 6 (x+2) = 6x-40

    12x-28-6-12x=6x-40

    -6x=-40+34

    -6x=-6: (-6)

    x=1

    25a+10=4 (7a+2) - 3 (a-6)

    25a+10=28a+7-3a+18

    25a-28a+3a=25-10

    0a=15:0

    не имеет смысла!