Sin^2 37 град + sin^2 127 град

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 03:41
    0
    sin^2 37 град + sin^2 127 град=sin^2 (90-53*) + sin^2 (180-53*) = cos^2 53*+sin^2 53*=1