Какие из чисел являются корнем: - 1,-2,-3,1,2,3, x*x+2x-3=0

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 05:55
    0
    X^2+2x-3=0

    D=4+12=4^2

    X1,2 = - 2 + - 4/2

    X1=1

    X2=-1
  2. 12 августа, 07:39
    0
    X^2+2x-3=0

    D=b^2-4ac

    D=2^2-4*1 * (-3) = 16

    x1 = - 2 + √16 / 2 = 1

    x2 = - 2 - √16 / 2 = - 3

    Ответ: 1 и - 3