Решите уравнение sin2x + 2os^2x = 4sin^2x

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 09:01
    0
    Sin2x+2cos²x=4sin²x

    2sinx*cosx+2cos²x-4sin²x=0 | : cos²≠0

    2tgx+2-4tg²x=0 |: (-2)

    tg²x-tgx-2=0

    tgx=y

    y²-y-2=0

    y₁=2, y₂=-1

    1. tgx=2, x₁=arctg2+πn, n∈Z

    2. tgx=-1, x₂=-π/4+πn, n∈Z