Найдите корень уравнения:

6+x/2=x+3/5

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 00:54
    0
    Домножим на 10

    60 + 5x = 10x + 6

    5x - 10x = 6 - 60

    - 5x = - 54

    5x = 54

    x = 10,8
  2. 6 февраля, 02:34
    0
    6+x/2=x+3/5

    5 (6+x) = 2 (x+3)

    30+5x=2x+6

    5x-2x=6-30

    3x=-24

    x=-24/3

    x=-8