Найдите значение выражения 28ab + (2a-7b) после скобок стоит цифра 2 (квадрат)

при a = 15 в корне; b = 8 в корне

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 09:38
    0
    Sqrt () - корень обозначает.

    ^ - степень

    28a*b + (4a^2-28a*b+14b^2) = 28a*b+4a^2-28a*b+14b^2=4a^2+14b^2

    при а = sqrt (15) ; b=sqrt (8) равно

    4 * (sqrt (15)) ^2+14 * (sqrt (8)) ^2 = 4*15+14*8=172

    Ответ: 172