МАша загадал число, возвёла его в квадрат и умножила на 7. И получила результат в 2 раза больший, чем если бы я умножила это число на 15.5 и вычела из результата 6.

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 08:12
    0
    Составим уравнение

    x^2*7=2 * (x*15.5-6)

    7x^2-31x+12=0

    D=961-336=625=25^2

    x = (31+25) / 14=4

    x = (31-25) / 14=3/7