Представьте выражение в виде дроби

1) 4 а^2-1/a^2-9:6 а+3/а+3

2) р-g/p * (p/p-g+p/g)

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 10:41
    0
    1

    (2a-1) (2a+1) / [ (a-3) (a+3) ] : 3 (2a+1) / (a+3) =

    = (2a-1) (2a+1) / [ (a-3) (a+3) ] * (a+3) / [3 (2a+1) ] = (2a-1) / 3 (a-3)

    2

    1) p / (p-q) + p/q = (pq+p²-pq) / p (p-q) = p²/q (p-q)

    2) (p-q) / p * p²/q (p-q) = p/q