Дана функция y (x) = - 10x - 3

Найти y (0,2) и значение х, при котором значение функции равно 57. Принадлежит ли графику этой функции точка К (1; - 13) ?

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 06:52
    0
    Y (0,2) = - 10*0,2-3=-5 ... При у=0,3 х=-5 57=-10 х-3 - 10 х=60 х=-6 При у=57 х=-6 Точка (1; -13) принадлежит данному графику так, как у (1) = - 10-3=-13