Один из корней уравнения х^2+tx+27=0 равен - 9. Найдите втрой корень и коэффициент t

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 13:27
    0
    {x₁+x₂=-t

    {x₁*x₂=27

    {-9*x₂=27

    {-9+x₂=-t

    {x₂=-3

    {-9-3=-t

    {x₂=-3

    {t=12