При каком значении параметра (A) график функций y=3x-2 и y=7 + (a-2) x параллельны?

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 17:14
    0
    Думаю, что аргументы при х должны быть одинаковы, тогда наклон прямых будет одинаков, значит а-2=3, а=2+3=5.

    ответ: а=5.
  2. 8 января, 17:35
    0
    графики параллельны если коэф. при переменной х одинаковы

    а-2=3

    а=5