Запишите числа в виде степени с основанием 3, затем выполните действия:

^ - Означает в степени / - означает деление. * - умножение. + - сложение

1) 3^5 / 9

2) 3^4 / 27

3) 243 / 81

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 15:23
    0
    1) 3^5/9=3^5/3^2=3^5-2=3^3=27

    2) 3^4/3^27=3^4/3^3=3^4-3=3^1=3

    3) 243/81=3^5/3^4=3^5-4=3^1=3