A^3-15a^2+75a-123, если a^2-10a+25=0

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 03:06
    0
    A² - 10 a + 25 = 0

    (a - 5) ² = 0

    a = 5

    a³ - 15a² + 75a - 123 = 125 - 375 + 375 - 123 = 2