X2 (x+1) - (x+2) (2x-3) = x2 (x-1) если что, то x2 это вторая степень

+1
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 11:57
    0
    X^2, x^3 это степени x

    x^3+x^2 - (2x^2-3x+4x-6) = x^3-x^2

    x^3+x^2 - (2x^2+x-6) = x^3-x^2

    x^2-2x^2-x+6=-x^2

    -x^2-x+6=-x^2

    -x+6=0

    -x=-6

    Ответ : x=6
  2. 9 апреля, 13:25
    0
    X2 (x+1) - (x+2) (2x-3) = x2 (x-1)

    x3+x2-2x2+3x-2x+6=x3-3x2

    -2x2+3x2-2x+3x=6

    x2+x-6=0

    D=1 квадрат-4*1 * (-6) = 1+24=25=5 квадрат

    x1=2 x2=-3

    Ответ:x1=2 x2=-3