Помогите решить один маленький легчайший примерчик

10 (2 х-1) ^4=10

^4 - это в четвертой степени

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 00:02
    0
    10 (2 х-1) ⁴=10

    (2 х-1) ⁴=10/10

    (2 х-1) ⁴=1⁴

    2x-1=1

    2x=1+1

    2x=2

    x=1