Докажите, что при всех значениях переменной выражение принимает одно и тоже значение:

1) 2 (3n-13) - 3 (2n-9) ;

2) 4 (3c+7) + 6 (7-2c) ;

3) 2 (x-1) + 3 (x+5) - 5 (x+2) ;

4) 7 (1-y) - 6 (1-2y) + 5 (11-y)

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 21:03
    0
    1) 6n-26-6n+27=1

    2) 12c+28+42-12c=70

    3) 2x-2+3x+15-5x-10=3

    4) 7-7y-6+12y+55-5y=56