Раскройте скобки

1) (t+m) ^2 =

2) (t-3) ^2 =

3) (2t+1) ^2 =

4) (3m-2t) ^2 =

5) (p+q) ^2 =

6) (p-8) ^2 =

7) (7y-1) ^2 =

8) (6p+5g) ^2 =

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 22:14
    0
    Раскройте скобки1) (t+m) ^2 = (t²+2tm+m²)

    2) (t-3) ^2 = (t²-2t·3 + (-3) ²) = t²-6t + (9)

    3) (2t+1) ^2 = 4t²+4t+1

    4) (3m-2t) ^2 = 9m²-12mt+4t²

    5) (p+q) ^2 = p²+2pq+q²

    6) (p-8) ^2 = p²-16p+64²

    7) (7y-1) ^2 = 49y²-14y+1

    8) (6p+5g) ^2 = 36p²+60pg+25g²