5 х+7/8-3 х+1/5=1 помогите

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 23:39
    0
    (5x + 7) / 8 - (3x + 1) / 5 = 1

    (5 (5x+7) - 8 (3x+1)) / 40 = 1

    25x + 35 - 24x - 8 = 40

    x + 27 = 40

    x = 40 - 27

    x = 13

    ответ: x = 13