Задача 2 автобуса выезжает из киева в львов скорость 1 на 10 км больше 1 автобус прибывает на место на час раньше 2 автобуса определить скорость каждого автобуса если расстояние между городами 560 км

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 10:02
    0
    Xкм/ч скорость 2, х+10 км/ч скорость 1

    560/х-560 / (х+10) = 1

    X² + 10 х-560 (х+10-х) = 0

    X² + 10 х-5600=0

    X1 + х2=-10 и х1*х2=-5600

    X1 = - 80

    X2 = 70 км/ч скорость II

    70 + 10=80 км/ч скорость I
  2. 30 апреля, 11:03
    0
    Хкм/ч скорость 2, х+10 км/ч скорость 1

    560/х-560 / (х+10) = 1

    х²+10 х-560 (х+10-х) = 0

    х²+10 х-5600=0

    х1+х2=-10 и х1*х2=-5600

    х1=-80 не удов усл

    х2=70 км/ч скорость 2

    70+10=80 км/ч скорость 1