Решить уравнения (x+2) (x-2) - x (x-3) = 0; (xквадрат-1) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 20:04
    0
    (x+2) (x-2) - x (x-3) = 0

    х²-4-х²+3 х=0

    3 х=4

    х=4/3

    ответ: 4/3

    (х²-1) = 0

    (х-1) (х+1) = 0

    х-1=0

    х=1

    или

    х+1=0

    х=-1

    ответ: - 1; 1