Упростите выражение (a-2) ^2+4 а при а = - 1

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 10:42
    0
    По формуле, которая раскрывается так:

    a^2-4a+4+4a=-4a и 4a уничтожаются, остаются a^2+4 при a=-1

    a^2 всега число положительное, те 1+4=5

    думаю так