2; 2,3; 2,6; 2,9 Надо найти общего члена арифмической прогрессии

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 11:40
    0
    A1=2

    a2=2,3

    d=a2-a1=2,3-2=0,3

    an=a1=d (n-1) = 2+0,3 (n-1) = 0,3n+1,7