Упростите многочлен 3x^2 y^3 * 6xyx - 9x y^2 x * 2 y^2 + 5 x^3 y^4 * (-1) x

(^) - степень

(*) - умножение

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 06:03
    0
    3 х²у³ * 6 хух - 9 ху²х * 2 у² + 5 х³у⁴ * (-1) х = 18 х²⁺¹⁺¹у³⁺¹ - 18 х¹⁺¹у²⁺² - 5 х³⁺¹у⁴ =

    = 18 х⁴у⁴ - 18 х²у⁴ - 5 х⁴у⁴ = х⁴у⁴ (18-5) - 18 х²у⁴ = 13 х⁴у⁴-18 х²у⁴ = х²у⁴ (13 х²-18)