Решить уравнение 3^ (x+1) - 10*9^ (x+1) + 9^ (x+2) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 02:42
    0
    3^ (x+1) = a

    a-10a²+9a²=0

    a-a²=0

    a (1-a) = 0

    a=0⇒3^ (x+1) = 0 нет решения

    a=1⇒3^ (x+1) = 1⇒x+1=0⇒x=-1