В3 карзинах 56 яблок во второй карзине на 12 кг яблок больше чем в первой а в третьей в2 раза больше чем в первой. сколько кг в каждой карзине

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 10:41
    0
    Пусть x это кг яблок в первой корзине, тогда -

    x+2x + (x+12) = 56

    4x+12=56

    4x=56-12

    4x=44

    x=44:9

    x=11

    В первой корзине - 11 кг яблок

    Во второй - 11+12=23 кг яблок

    В третьей - 11*2=22
  2. 12 мая, 10:53
    0
    Пусть х ябл. в 1 корз

    тогда х+12 это во 2 корз

    а 2 х в 3 корзине

    сост уравнение:

    х+х+12+2 х=56

    4 х = 56-12

    4 х=44

    х=44:4

    х=11 кг в 1 к

    11+12=23 кг во 2 к

    11*2 = 22 кг в 3 корзине