Найдите значение выражения ctga-3cos2 a-3sin2 а, если tga = 2.

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 15:37
    0
    Tga=2

    ctga=1/tga=1/2

    ctga-3cos²a-3sin²a=ctga-3 (cos²a+sin²a) = ctga-3=1/2-3=-2,5