Одна из сторон паралеллограмма в 5 раз больше второй, а его периметр равен 100 см. найдите стороны паралеллограмма

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 16:25
    0
    5*20=100 наверно сейчас по думаю
  2. 19 марта, 18:21
    0
    Параллельные стороны равны в параллелограмме, получаем уравнение 2 * (x+x5) = 100

    12 х=100

    x=8. (3) (1-ая сторона) или 50/6

    2-ая сторона будет 40. (3) (2-ая сторона) или 125/3. Бред какой-то, но решение верное ...