Найдите наименьшее значение функции y=x+25/x+2017 на отрезке [1; 25]

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 15:11
    0
    Y' = (x+2017-x-25) / (x+2017) ²=1992 / (x+2017) ²=0

    нет решения

    y (1) = 26/2018=13/1009 наим

    y (25) = 50/2067 наиб