К графику функции y=7x+b является касательной к графику функции y=3x^2-5x-2, то b уравнения прямой равно

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 18:39
    0
    F' (x) = 6x-5

    f' (x₀) = k (касательной)

    Из уравнения у=7 х+b

    k (касательной) = 7

    f' (x₀) = 6x₀-5

    6x₀-5=7

    x₀=2

    f (x₀) (2) = 3·2²-5·2-2=12-10-2=0

    f (x₀) = y (x₀)

    0=7 х₀+b

    x=2

    b=-14

    О т в е т. b=-14