Масса росомахи 12 кг 880 г, зайца - на 10 кг 80 г меньше, чем росомахи, а рыси - на 320 г больше массы росомахи и зайца вместе

какова масса рыси

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 10:20
    0
    1) 12880 г - 10080 г = 2800 г - масса зайца

    2) 2800 г + 12880 г = 15680 г - масса зайца и росомахи

    3) 15680 г + 320 г = 16000 г = 16 кг.