2x^2+7x+3>0 разложить на множители

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 02:31
    0
    Д = 7^2 - 4*2*3 = 49-24 = 25

    х1 = (-7 + 5) / (2*2) = - 2/4 = - 0,5

    х2 = (-7-5) / (2*2) = - 12/4 = - 3

    2 (х+0,5) (х+3) >0
  2. 9 июня, 03:05
    0
    2x²+7x+3>0

    2x²+7x+3=0

    D:49-24=25

    x = (-7±5) / 4

    x1=-12/4=-3

    x2=-2/4=-0.5

    (x+3) (x+0.5) >0