Вычислите длину вектора m (вектор) = (5b (вектор) - 7a (в)) + (3a (в) - 8b (в)), если даны координаты векторов а (в) (4; -3) и b (в) (-1; 4)

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 12:08
    0
    M = (3b+4a) - (5a-2b) (3b+4a) - (5a-2b) = 3b+4a-5a+2b = - a+5b

    -a (-4; 3) 5b (-5; 20)

    -a+5b (-9; 23)

    [m]=√x²+y²

    [m]=√ (-9) ² + (-23) ²=√610