Первая половина дороги между деревней и озером покрыта асфальтом, а оставшиеся 3 км проходят по грунту. Водовод набрал в озере полную бочку воды и поехал в деревню со скоростью 9 км/ч. В бочке оказалась дырка, через которую вода вытекала со скорость 0,05 ведра/мин. На хорошей дороге скорость движения увеличилась в 2 раза, а скорость вытекания уменьшилась в 2 раза. Сколько ведер умещается в бочке если водовоз довез 95%воды.

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 20:50
    0
    Первая половина 3 км, скорость 9 км/ч = 20 мин

    20*0,05 = 1 ведро

    Вторая половина 3 км, скорость 18 км/ч = 10 мин

    10*0,025 = 0,25 ведра

    Итого 1,25 = 5%

    Всего: 1,25*100/5 = 25 ведер