Помогите плес!

Вычислите:

а) - 4,5 + (-5,6+4,5)

б) - 4,5 - (-5,6-4,5)

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 09:15
    0
    А) - 4.5 + (5.6+4.5) = - 4.5+10.1=5.6

    5.6+4.5=10.1

    -4.5+10.1=5.6

    б) - 4.5 - (-5.6-4.5) =

    -5.6-4.5=-10.1

    -4.5+10.1=5.6
  2. 5 июня, 10:54
    0
    А) - 4,5-5,6+4,5 = - 5,6

    б) - 4,5+5,6+4,5 = 5,6