Ребзя, помогите плес

Раскройте скобки

а) x + (-y) - (-8)

б) (x-5) - (7-x) + (9+x)

в) 2x * (-3x)

г) - 2x - (-5) - (-2x)

д) - 3 * (-2b)

е) - (m-2n) + (-3a+b)

Вычислите:

a) а + (-3b+2b)

б) - x - (-3p-2y)

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 23:47
    0
    А) x-y+8

    б) x-5-7+x+9+x = 3x-3

    в) - 6x

    г) - 2x+5+2x = 5

    д) 6b

    e) - m+2n-3a+b

    ___

    a) a-3b+2b = a-b

    б) - x+3p+2y