Вычислить 2.1*1.9. 4.02*3.98. 19.8*20.2.

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 13:27
    0
    2,1*1,9 = (2+0,1) (2-0,1) = 4-0,01=3,99

    4,02*3,98 = (4+0,02) (4-0,02) = 16-0,0004=3,9996

    19,8*20,2 = (20-0,2) (20+0,2) = 400-0,04=399,96