Из двух пунктов расстояние между которыми 9 км одновременно навстречу друг другу отправились пешеход и велосипедист и встретились через 30 мин скорость велосепедиста 12 км ч найдите скорость пешехода

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 10:54
    0
    Скорость пешехода 6 км/ч
  2. 19 апреля, 12:53
    0
    12 (км/ч) * 0,5 (ч) = 6 (км) - проехал велосипедист.

    9-6=3 (км) - прошел пешеход.

    3 (км) : 0,5 (ч) = 6 (км/ч) - скорость пешехода

    Ответ: 3 км/ч скорость пешехода