1) Что больше - 2 или - 6

2) из двух пунктов, расстояние между которыми p км, одновременно навстречу друг другу отправились пешеход и велосипедист. Встретились они через t часов. Скорость велосипедиста u км/ч. Найдите скорость пешехода. Ответьте на вопрос задачи, если p=9, t=0,5, u=12

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 16:16
    0
    1) - 2 больше.

    2) 1,5 км/ч - скорость пешехода:

    S=v1*t + v2*t

    v2 = (S-v1*t) / t

    v2 = (9-6) / 0.5 = 1.5